Descubra o inversor híbrido Growatt MOD 10KTL3-XH BP
O Growatt MOD 10KTL3-XH BP é um moderno inversor híbrido trifásico de 10 kW. Foi concebido para sistemas solares residenciais e de pequenas empresas. Este inversor converte a energia solar e suporta o armazenamento em bateria para um maior autoconsumo.
Por que escolher o Growatt MOD 10KTL3-XH BP?
- Bateria pronta para os sistemas de armazenamento APX e ARK
- Alta eficiência até 98,6%
- Rastreadores MPPT duplos
- Proteção IP66 para instalação no exterior
- SPD de tipo II no lado CC e CA
- Proteção AFCI opcional
Principais especificações técnicas
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Potência nominal de saída CA | 10000 W |
| Potência fotovoltaica máxima recomendada (STC) | 20000 W |
| Tensão CC máxima | 1100 V |
| Número de seguidores MPPT | 2 |
| Potência máxima de carga | 10000 W |
| Potência máxima de descarga | 11000 W |
| Máxima eficiência | 98.6 % |
| Grau de proteção | IP66 |
| Dimensões (L/A/P) | 425 / 387 / 178 mm |