Entdecken Sie den Growatt MAX 120KTL3-X LV-Industrie-Wechselrichter
Warum sollten Sie sich für den Growatt MAX 120KTL3-X LV entscheiden?
- 120 kW Nennleistung für Großanlagen
- Bis zu 10 MPPT-Tracker
- Maximaler Wirkungsgrad von bis zu 98,5 %
- Schutzart IP66
- Intelligente Luftkühlung
- SPD Typ II auf der Gleichstrom- und Wechselstromseite
Wichtige technische Daten
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Nenn-Wechselstrom-Ausgangsleistung | 120000 W |
| Empfohlene maximale PV-Leistung | Bis zu 180.000 W |
| Max. Gleichspannung | 1100 V |
| Anzahl der MPPT-Tracker | 10 |
| Maximale Effizienz | 98.5 % |
| Max. Ausgangsstrom | 190.5 A |
| Schutzgrad | IP66 |
| Abmessungen (B/H/T) | 970 / 640 / 345 mm |